Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Реже построят индустриальный парк для малого и среднего бизнеса

В Реже построят индустриальный парк для малого и среднего бизнеса
В Реже построят индустриальный парк для малого и среднего бизнеса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Пользоваться площадями предприниматели смогут на льготных условиях.

В свердловского городе Реж будет создан индустриальный парк для малого и среднего бизнеса. Пользоваться его площадями и возможности предприниматели смогут на льготных условиях. Соглашение о создании площадки подписали между администрацией Режа и Корпорацией развития Среднего Урала.

Известно, что пока инвестплощадка расположится на территории в 28 гектаров. В дальнейшем ее расширение будет зависеть от потребности инвесторов, готовых открывать и вкладывать средства в новые производства и проекты.

«На текущем этапе мы проводим анализ потребностей потенциальных резидентов в инфраструктуре. Параллельно изучаем наличие технических возможностей на территории промпарка. Результатом этой работы мы видим определение специализации индустриального парка и формирование технико-экономической модели будущего проекта», – отметил генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

По данным городских властей, индустриальный парк в Реже может стать вполне успешным проектом, поскольку географическое расположение позволяет взаимодействовать с городами Свердловской и Тюменской области.

Напомним, в феврале на Среднем Урале начали строить второй бизнес-инкубатор. Работы начались в Богословском индустриальном парке. Ввести объект в работу запланировали в сентябре 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.