Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские предприятия туротрасли начали подготовку к снятию ограничений

Свердловские предприятия туротрасли начали подготовку к снятию ограничений
Свердловские предприятия туротрасли начали подготовку к снятию ограничений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Предприятия формируют пул заказов и закупают средства индивидуальной защиты для будущих клиентов.

В Свердловской области предприятия туристической отрасли начали подготовку к снятию ограничений. Как рассказали в департаменте информационной политики региона, сейчас идет формирование заказов и закупка средств защиты для клиентов в будущем, передает корреспондент «ФедералПресс».

Туристические фирмы заявляют, что готовы начать работу в любой момент, потому что подготовились по всем позициям. И ждут точных инструкций и регламентов для путешественников. По их данным, поступает очень много звонков от людей, которые хотят посетить санаторий, курортные города и заняться геологическим туризмом.

Эксперты отмечают, что уральцы уже сейчас планируют свои путешествия. Также необходимо учитывать, что после снятия ограничений туристы будут пристальное внимание уделять вопросам безопасности и стоимости туристического продукта. Изначально же будут восстанавливать внутренний туризм. Плавный подъем въездного и выездного туризма прогнозируется к новому году.

Ранее Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что около 7 млн человек из сферы туризма остались без работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.