Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Автомобилисты стали больше тратить на заправках в период самоизоляции

Автомобилисты стали больше тратить на заправках во время введения режима самоизоляции
Автомобилисты стали больше тратить на заправках во время введения режима самоизоляции

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. «Московский кредитный банк» провел анализ активности своих клиентов до и во время введения карантина. В частности, специалисты изучали расходы россиян на АЗС.

«Московский кредитный банк» проанализировал траты россиян до и во время введения ограничительных мероприятий из-за распространения коронавируса. Специалисты изучили, насколько часто клиенты банка пользовались услугами АЗС. Выяснилось, что россияне продолжают активно проводить время за городом, а количество покупок на заправках по пятницам удвоилось.

В марте 2020 года в среднем на заправках россияне тратили 1050 рублей. Одним терминалом оператор обслуживал 30-40 платежей. В пятницу активность вырастала до 70 платежей при среднем чеке до 1200 рублей. После того, как в России был введен режим нерабочих дней, количество проведенных операций в полтора раза превышало средний показатель с начала года.

«С введением режима самоизоляции количество операций на АЗС сократилось до 20-30 из расчета на один платежный терминал, средняя стоимость одной заправки опускалась ниже отметки в 1000 рублей. Но по пятницам (3.04 и 10.04) клиенты МКБ продолжали выезжать за город: 3 апреля было совершено 45 покупок из расчета на один терминал, 10 апреля уже 57», – отмечают в МКБ.

После того, как 15 апреля в Москве был введен режим электронных пропусков, количество покупок на заправках снизилось еще на 20 процентов. Однако уже в пятницу, 17 апреля, специалисты банка вновь зафиксировали увеличение числа посетителей на АЗС. Наибольший рост покупок был отмечен в конце апреля, в майские праздники, а также после начала каникул в московских школах.

С 12 мая в России для всех отраслей был завершен единый период нерабочих дней. И уже 18 мая специалисты банка зафиксировали стабильный спрос на топливо. Автомобилисты стали тратить в среднем в районе 1000 рублей, а одним терминалом операторы обслуживают от 39 до 43 платежей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.