Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Вспышка коронавируса на складе «Красного и белого» в Екатеринбурге может привести к уголовному делу

Нарушения стали поводом для доследственной проверки
Нарушения стали поводом для доследственной проверки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге идет доследственная проверка после вспышки коронавируса на складе сети алкомаркетов «Красное и белое». По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге вспышка коронавируса на складе «Абсолют» сети алкомаркетов «Красное и белое» стала причиной доследственной проверки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным прокурорской проверки, материалы которой переданы следователям, на складе не соблюдались санитарные требования. Теперь его руководству грозит уголовное дело о нарушении правил, повлекшем массовое заболевание. По этой статье можно получить до двух лет колонии.

В пресс-службе уточнили, что среди работников склада 509 екатеринбуржцев и 361 житель других городов Свердловской области. По данным на 19 мая, там заболели коронавирусом 170 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областной омбудсмен Татьяна Мерзлякова заявила о многочисленных жалобах на нарушения трудовых прав в «Красном и белом».

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.