Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

СМИ: уральскому прокурору грозит проверка из-за предприятия Шмотьева

В ситуации попросили разобраться Генпрокуратуру
В ситуации попросили разобраться Генпрокуратуру

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. В СМИ появились сообщения об обращении в Генпрокуратуру, касающемся отношений прокурора Сухого Лога Владимира Худолеева и «Староцементного завода» олигарха Сергея Шмотьева.

В Генпрокуратуру РФ направлена просьба проверить действия прокурора Сухого Лога Владимира Худолеева, сообщает «УралПолит.Ру» со ссылкой на телеграм-канал «Зеленый змий». Причиной якобы стали отношения Худолеева со «Староцементным заводом», входящим в группу «ФОРЭС» олигарха Сергея Шмотьева.

По утверждению телеграм-канала, Худолеев отменил возбуждение уголовного дела, связанного с действиями руководства завода. Корреспондент «ФедералПресс» направил запрос начальнику ОМВД по Сухому Логу Александру Болдыреву с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Примечательно, что в пресс-службе «ФОРЭС» не прокомментировали ситуацию корреспонденту «УралПолит.Ру».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ситуация в Сухом Логу обсуждалась на заседании совета по экологической политике при полпреде президента в УрФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.