Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловской области компенсируют коронавирусные потери из федерального бюджета

Свердловской области компенсируют коронавирусные потери из федерального бюджета
Свердловской области компенсируют коронавирусные потери из федерального бюджета

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. Правительство Росси направило в регион 4,8 млрд рублей.

Правительство РФ компенсирует Свердловской области коронавирусные потери из федерального бюджета. Информация об этом сегодня появилась на портале правовой информации. Так, указом премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Средний Урал поступят дотации в размере 4,8 млрд рублей. Всего по 69 регионам страны будет распределено около 100 млрд рублей.

«Сегодня доходы региональной казны, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, снизились более чем на 14 миллиардов рублей. Дополнительные федеральные средства оказывают существенную поддержку в стабилизации финансового состояния Свердловской области, позволяют нам выполнять расходные обязательства бюджета», – говорит министр финансов региона Галина Кулаченко.

Вмае этого года казна Свердловской области уже получала транши от Правительства РФ. Тогда была оказана помощь в размере 5,1 млрд рублей. Учитывая текущую экономическую ситуацию, контроль за исполнением регионального бюджета взял на себя губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«ФедералПресс» напоминает, что за шесть месяцев 2020 года Министерство финансов Свердловской области освоило 8,4 млрд рублей федеральных средств. На данный момент в регионе реализуется 12 нацпроектов, среди которых 55 региональных проектов и две федеральные программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.