Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Из-за коронавируса бюджет Свердловской области может недосчитаться около 70 млрд рублей

Из-за коронавируса бюджет Свердловской области может недосчитаться около 70 млрд рублей
Из-за коронавируса бюджет Свердловской области может недосчитаться около 70 млрд рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа, ФедералПресс. Убытки составят около 40% от запланированного бюджета.

Из-за пандемии коронавируса бюджет Свердловской области недосчитается около 40% налоговых доходов. Об этом заявила председатель законодательного собрания региона Людмила Бабушкина. Предварительно, потери могут составить от 65 до 70 млрд рублей. Но эта цифра может существенно возрасти, если малый и средний бизнес не начнет возвращаться в работу.

«Пока мы оцениваем около 40% потерь. Если ослабнет эпидситуация, и начнут работать все виды малого, среднего и крупного бизнеса – серьезных потерь удастся избежать», – говорит Людмила Бабушкина.

Также спикер свердловского заксобрания отдала должное руководителям крупных предприятий и масштабного бизнеса. По ее мнению, те люди, которые обеспечивали беспрерывный цикл работы и смогли обеспечить сохранность коллектива и пресечь массовое заражение коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что коронавирусные потери Свердловской области будут компенсированы из федерального бюджета. Указом премьер-министра РФ Михаила Мишустина, на Средний Урал отправились дотации в размере 4,8 млрд рублей. Это уже второй транш за последние несколько месяцев. В мае свердловская казна получила 5,1 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.