Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Red Wings сделает Кольцово крупным хабом

Red Wings сделает Кольцово крупным хабом
Red Wings сделает Кольцово крупным хабом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Крупный транспортный ХАБ появится на базе Кольцово. С намерением его создать выступает авиаперевозчик Red Wings, сообщает газета «Ведомости», опубликовавшая интервью с генеральным директором компании Евгений Ключарев.

Ожидается, что с середины сентября авиасудна SSJ100 компании Red Wings начнут летать в Волгоград, Саратов, Нижний Новгород. В общей сложности авипаперевозчик намерен охватить 34 российских города для полетов из Кольцово. В это число войдут Москва, Сочи, Воронеж, Оренбург, Махачкала, а также отдаленные областные центры: Красноярск, Кемерово.

«Екатеринбург выбран из-за удачного расположения: граница Европы и Азии, пересечение воздушных путей в разных направлениях. Это выгодное географическое расположение для транзитного узла между различными частями страны. Все оптимальные маршруты проходят через Екатеринбург. И аэропорт Кольцово крайне позитивно и конструктивно настроен в отношении этого проекта», – отметил топ-менеджер.

Сейчас компания осуществляет перевозки в города России из «Домодедово». В этом задействованы 16 среднемагистральных самолетов Airbus 320/321. Также авиакомпания Red Wings возьмет в лизинг 60 самолетов серии суперджет. С приходом Red Wings в екатеринбургском аэропорту появится еще одна базовая авиакомпания, помимо «Уральских авиалиний».

Напомним, Кольцово после пика пандемии начал расширять линейку внутри российских направлений. Так в октябре в аэропорт вернутся рейсы в Уфу, а с августа в Москву из Екатеринбурга начали летать самолеты Azur air.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.