Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский минтранс урезал доходы «УГМК-Телекома»

Доходы подрядчика сократились в геометрической прогрессии
Доходы подрядчика сократились в геометрической прогрессии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, ФедералПресс. Регион перешел на новую систему обслуживания дорожных камер, снизив траты на выплаты их подрядчику.

Минтранс Свердловской области урезал доходы компании «УГМК-Телеком», обслуживающей работу комплексов видеофиксации нарушений на дорогах региона. Об этом заявил замминистра Денис Чегаев. В прошлом компания получала определенную долю от каждого штрафа, который выписывался нарушителям ПДД с помощью дорожных камер.

Благодаря этому подрядчик зарабатывал значительные суммы на водителях, устанавливая передвижные камеры на проблемных участках дорог, где очень тяжело не нарушить правила движения.

«Сегодня контракт был заключен на основании предоставления цифрового потока, то есть всего потока, который проходит по автомобильной дороге, без привязки к тому, сколько было выявленно нарушений за время работы комплекса», - ответил Чегаев на вопрос корреспондента «ФедералПресс» в Екатеринбурге

Он подчеркнул, что траты на работу «УГМК-Телекома» упали «в геометрической прогрессии», а все дальнейшие контракты власти будут заключать только на таких условиях.

Напомним, что недавно «Википедия» удалила статью об «УГМК-Телекоме» со своего портала, отказавшись ее восстанавливать из-за рекламного содержания материала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.