Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Википедия» разоблачила пиар «УГМК-Телекома»

Тезке известного пиарщика не удалось добиться сохранения статьи
Тезке известного пиарщика не удалось добиться сохранения статьи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Сайт «Википедия» отказался восстанавливать статью о компании «УГМК-Телеком», заявив о ее рекламном характере. В истории может быть замешан известный екатеринбургский пиарщик.

Популярная сетевая энциклопедия «Википедия» удалила статью о свердловской компании «УГМК-Телеком» из-за ее рекламного характера. В январе она отказалась восстановить материал, сообщается на сайте.

Примечательно, что статья об «УГМК-Телекоме» создавалась трижды и каждый раз удалялась как пиар. Автор последней версии утверждал, что не связан с компанией.

«Действительно, были предыдущие версии этого материала, не выдерживающие никакой критики, их пытались, видимо, размещать сотрудники данной организации. Мне было интересно сделать независимый текст, поэтому я основывался только на открытых источниках», - заверил он.

Интересно, что при этом ник автора совпадает с именем и фамилией известного екатеринбургского пиарщика.

В пресс-службе «УГМК-Телекома» на момент публикации не ответили на запрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Википедия» подсчитала число просмотров страниц о руководителях российских регионов. Больше всего читателей интересует глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото:Wikimedia Foundation,CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.