Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловчанам разрешат ходить в рестораны по ночам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал смягчить ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«С 5 февраля мы планируем снять запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время – с 23:00 до 6:00. Но при условии строгого следования всем санитарным правилам», – заявил глава региона.

Еще два изменения должны вступить в силу в понедельник. Во-первых, к очному обучению вернутся колледжи и техникумы, которые сейчас работают в дистанционном формате. Во-вторых, будет снято ограничение на наполняемость групп в частных садиках: пока они могут принимать только половину от максимального числа детей.

Как уточнил Куйвашев, поправки в губернаторский указ о противодействии пандемии уже готовятся.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области смягчили ограничения для болельщиков: теперь на закрытых площадках можно заполнять трибуны наполовину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.