Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса разрешил пить по ночам

В Кузбассе изменили график работы кафе и ресторанов
В Кузбассе изменили график работы кафе и ресторанов

КЕМЕРОВО, 29 января, ФедералПресс. В Кемеровской области продлили режим повышенной готовности до конца февраля. При этом в регионе кафе снова стали круглосуточными, заработали ночные бары, а театры смогут показывать спектакли при полных залах, сообщили в оперштабе.

«Возобновляется оказание услуг общественного питания и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 03:00 до 06:00, в том числе ночных клубов и дискотек. Ранее работа общепита разрешали с 06:00 до 03:00», – указывается в сообщении кузбасского оперштаба.

По-прежнему сохраняются ограничения на количество человек в обеденном зале, их должно быть не более 50. Также действуют и требования к рассадке посетителей: один клиент на четыре квадратных метра.

В Кемеровской области власти разрешили показывать спектакли в театрах при полной загрузке зала. Условия остаются теми же – соблюдение санитарных норм и противоэпидемических требований.Также оперштаб снял ограничения с работы домов-интернатов для несовершеннолетних, престарелых или инвалидов. До 8 февраля учреждения переведут своих сотрудников в обычный режим работы,теперь им не надоотбывать двухнедельный карантин, указывается в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Документ опубликованном на сайте регионального правительства.

По информации кузбасского оперштаба, на утро 29 января в области выявили 29,2 тыс. случаев заражения COVID-19, 99 из них – за минувшие сутки. Ежедневное сокращение числа новых пациентов сохраняется с начала 2021 года. Вылечились 27 тыс. граждан, 517 человек скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сейчас в области циркулируют два коронавируса. Кузбасский Роспотребнадзор спрогнозировал, когда жители смогут снять маски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.