Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Развлекательные заведения Петербурга снимают ограничения

коронавирус
С 30 января в Петербурге снимается ряд коронавирусных ограничений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Власти Петербурга с 30 января ослабят ряд ограничительных мер по COVID-19. Постановление, подписанное губернатором Александром Бегловым, опубликовано на официальном сайте администрации города.

«Предприятия общественного питания, включая расположенные в ТЦ (за исключением фуд-кортов), смогут принимать посетителей круглосуточно. Предельная заполняемость залов в кинотеатрах, цирке, на концертах увеличивается до 50 Открываются океанариумы, зоопарки и аквапарки»,– говорится в сообщении.

ограничения

В ТЦ Петербурга могут функционировать музеи, театры, выставки и катки. С 30 января число зрителей на спортивных мероприятиях не должно превышать 15 тысяч при 50 наполняемости помещения.

Власти города продлили до 15 мая запрет похода в цирк и театры организованных групп детей до 16 лет. Также жители Петербурга должны пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заболеваемость COVID-19 снизилась почти во всех регионах СЗФО.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.