Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сотни екатеринбуржцев улетели первыми рейсами в Анталью

На турецкий курорт улетели около шестисот человек
На турецкий курорт улетели около шестисот человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге возобновились туристические рейсы в Анталью из аэропорта Кольцово. Сегодня вылетели самолеты трех авиакомпаний, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«На первых двух рейсах в Турцию отправились около 600 уральцев», – говорится в сообщении.

Уже ночью в Анталью вылетел самолет авиакомпании Azur Air, утром – борт «Икара». Днем должен был отправиться самолет Royal Flight, но, как указано на онлайн-табло аэропорта, он задерживается примерно на сорок минут.

На завтра назначены рейсы Royal Flight, Azur Air и «России». В пресс-службе аэропорта напомнили, что до разрыва авиасообщения с Турцией в Анталью летали семь авиакомпаний, включая Nordwind, Red Wings и «Уральские авиалинии».

По данным электронных агрегаторов, билет на рейс из Екатеринбурга в Анталью на завтра можно купить почти за 15 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты прогнозировали возобновление рейсов из Екатеринбурга на египетские курорты. Окончательно ситуация прояснится в июле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.