Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В поселке у перевала Дятлова поставили инновационный таксофон

Монтажникам пришлось добираться в поселок на внедорожнике
Монтажникам пришлось добираться в поселок на внедорожнике

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. В свердловском поселке Вижай, расположенном ближе всего к перевалу Дятлова, поставили таксофон на солнечных батареях. Об этом сообщили в пресс-службе уральского филиала «Ростелекома».

«Поселок Вижай – знаковое место для туристов, здесь начинаются и завершаются маршруты групп, которым необходимо держать связь с координаторами походов. Поэтому иметь на объекте такую точку связи – необходимость», – заявил директор екатеринбурского филиала компании Иван Пичугин.

Как уточнили в пресс-службе, монтажникам пришлось добираться в поселок на внедорожнике, дорога туда и обратно заняла четыре часа. Всего же на установку таксофона потребовалось 11 часов.

Ранее в этом году таксофоны по аналогичной технологии заработали в поселках Гаринского, Тавдинского и Ивдельского городских округов. С них можно бесплатно звонить на российские номера.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на перевале Дятлова установили памятник погибшим туристам. Четырехметровый монумент устанавливали несколько суток.

Фото: Ростелеком

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.