Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор ускорил ремонт моста в Екатеринбурге из-за гигантской пробки

Компания-подрядчик пообещала ускорить реконструкцию путепровода
Компания-подрядчик пообещала ускорить реконструкцию путепровода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал ремонт автомобильного моста на улице Луганской, который связывает Екатеринбург с Кольцовским трактом. Глава региона потребовал закончить реконструкцию путепровода досрочно. Об этом он заявил в своем Instagram.

«Появились техника и рабочие, что радует. Я попросил главного на объекте постараться завершить работы до 1 сентября, чтобы пробки на Кольцовском тракте исчезли как можно скорее», – подчеркнул губернатор в соцсети.

При этом официально срок окончания ремонта был назначен на 15 сентября. Ранее ремонт путепровода уже привлекал внимание Куйвашева, который следил за ним с помочью видеокамер.

Тогда губернатора возмутило отсутствие рабочих на месте реконструкции. В итоге он вызвал к себе для разговора руководство «Уралдортехнологии», выступающей подрядчиком на объекте.

К ситуации также подключился мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. После разговора с руководством области, а затем и города, компания пообещала вести работы на мосту круглосуточно, чтобы завершить их как можно раньше.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.