Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Блюхеровский мост в Екатеринбурге открыт после 3,5 месяцев ремонта

Работы по обновлению моста были завершены на 2 недели раньше срока
Работы по обновлению моста были завершены на 2 недели раньше срока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Рабочие закончили ремонтировать автомобильный мост на улице Блюхера. Его реконструкция была завершена досрочно и 17 августа свердловский губернатор Евгений Куйвашев открыл по нему движение вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым. Об этом глава региона заявил на своей странице в Instagram.

«Уже завтра жители нескольких микрорайонов города не будут стоять в пробках по дороге в центр. После ремонта здесь появился пешеходный переход через железнодорожные пути и улицу Шефскую», – отметил губернатор в соцсети.

По его словам, для полного обновления мосту не хватает только спроектированных лифтов для инвалидов и прямого перехода в Шарташский парк. За время реконструкции рабочие полностью сменили больше 1,5 километров дорожного полотна.

По первоначальным планам мост должен был оставаться на ремонте до конца августа, но Алексей Орлов попросил подрядчика ускорить темпы ремонта. Строители пообещали управиться с проектом до 25 августа.

Блюхеровский мост был закрыт на реконструкцию в ночь на 1 мая. За 3,5 месяца строители не только обновили полотно путепровода, но и установили на нем отбойники, поменяли деформационные швы, сменили гидроизоляцию, смонтировали тротуары и новые фонари.

Ранее в Екатеринбурге начался ремонт другого моста, который связывает улицу Луганскую с Объездной дорогой. Работы на нем также вызвали многочисленные пробки и подрядчик был вынужден перейти на круглосуточный режим труда ради скорости.

Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.