Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга определился с лучшим поздравлением ко Дню города

Орлов пообещал пригласить победителей конкурса на персональную экскурсию в здание мэрии
Орлов пообещал пригласить победителей конкурса на персональную экскурсию в здание мэрии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подвел итоги работы городских властей за прошедшую неделю. Глава уральской столицы записал видеообращение к горожанам, в котором перечислил основные рабочие моменты, планы на будущее и объявил итоги конкурса на лучшее поздравление с Днем города. Ролик Орлов опубликовал в своем Instagram.

«Главная новость этой недели в Екатеринбурге – безусловно, открытие Блюхеровского моста. Как и обещал, мост был сдан после капитального ремонта досрочно. Но это никак не сказалось на качестве работ», – подчеркнул мэр в обращении к жителям.

Кроме того, градоначальник напомнил об открытии движения транспорта по улице Викулова, где долгое время шел ремонт дороги. Также Орлов пообещал к сентябрю закончить ремонт путепровода на улице Луганской, который связывает Екатеринбург с Россельбаном, и позднее открыть Макаровский мост.

Помимо этого, мэр назвал победителя конкурса на лучшее поздравление екатеринбуржцев с Днем города. Лучшим было признано поздравление учеников гимназии № 13, записанное на русском и английском языках. В награду школьники получат экскурсию по ратуше Екатеринбурга, которую проведет лично Алексей Орлов.

Ранее глава города расширил территорию Центрального парка Екатеринбурга, передав в собственность ЦПКиО участок земли перед входом в парк. Новая зона должна решить конфликт между владельцами аттракционов и руководством зеленой зоны.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.