Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургские айтишники не хотят уходить на удаленку

Удаленная работа
Далеко не все программисты готовы работать удаленно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в Свердловской области не вызвала массового перехода на дистанционную работу в IT-компаниях, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» несколько источников.

«В октябре мы не заметили новой волны переходов на удаленный формат работы. Сотрудники, специфика работы которых позволяет работать из дома, выбрали хоум-офис еще до введения локдауна», – заявила замгендиректора «СКБ Контур» Светлана Стрельникова.

По ее словам, полностью удаленный формат работы предпочли 10 % сотрудников, гибридный, при котором часть рабочих дней человек проводит дома, а часть – в офисе, 30%.

Похожая ситуация и в других фирмах: хотя часть персонала отправляют на дистанционную работу, далеко не у всех есть возможность или желание работать из дома.

«В офисе где-то человек 50, остальные по домам», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» источник в екатеринбургской компании, занимающейся разработкой игр.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня утренние пробки в Екатеринбурге оказались значительно меньше обычных. Власти связали это с началом нерабочих дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.