Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Уральские фермеры, пострадавшие из-за засухи, получат финансовую поддержку

Аграрий
Уральским фермерам помогут справиться с последствиями засухи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области выделит денежные средства в размере 320 млн рублей для помощи аграриям, чье фермерское хозяйство пострадало из-за засухи. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

«Правительством Свердловской области по поручению, данному губернатором Евгением Куйвашевым, запланирована на 2021 год дополнительная господдержка сельхозтоваропроизводителей региона. Ее объем составит около 320 миллионов рублей», – рассказали в департаменте информполитки.

Финансовые средства выделят, чтобы минимизировать финансовые потери аграриев, которые те понесли после засухи.

«За счет поддержки будут увеличены субсидии на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства», – отметили в ведомстве.

В региональном министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка отмечают, что до конца года область может получить господдержку в виде компенсации части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота. Все необходимые заявки и обращения для этого поданы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел режим ЧС в июле этого года в 39 населенных пунктах, пострадавших из-за засухи – аграрные территории, где жара уничтожила часть урожая.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что по мнению специалиста лаборатории физики климата Константина Грибанова, изменения погодных условий скажется на всем сельском хозяйстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.