Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На ремонте свердловской автодороги похитили 50 млн рублей

Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере
Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения 50 млн бюджетных рублей на ремонте трассы «Екатеринбург-Тюмень». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, контракт был заключен между ФКУ «Уралуправтодор» и АО «ДЭП №8».

«Для выполнения работ акционерным обществом заключены договоры субподряда с обществом с ограниченной ответственностью. Субподрядчиком в подтверждение исполнения договоров переданы акты о выполненных работах, содержавшие сведения о завышенных понесенных расходах. На основании недостоверных документов заказчиком оплачены услуги по закрытию движения на железнодорожных путях в период ремонта автодороги», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

На работах, которые фактически не выполнялись, бюджет потерял 50 млн рублей. Транспортная прокуратура направила материалы в следственный орган, который возбудил дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Госконтракт был заключен в 2020 году на сумму около 2,7 млрд рублей в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2021 годы)». Работы должны быть завершены к 31 декабря 2022 года.

Ранее экс-депутата думы Екатеринбурга посадили за аферу на 2,3 миллиарда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.