Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое налоговики похитили 26 миллионов рублей

Заседание суда
Суд приговорил ямальских налоговиков к разным срокам

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 мая, ФедералПресс. В Новом Уренгое сотрудники налоговой службы похитили более 26 млн рублей. Об этом сообщают в следственном управлении округа.

«Бывший начальник межрайонной инспекции № 2, заместитель и замначальника одного из отделов переводили несуществующие налоговые переплаты на счета физлиц. Таким образом, они похитили свыше 26 миллионов рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Похитители были признаны виновными в совершенных преступлениях. Суд приговорил бывшего руководителя инспекции к трем годам заключения. Он будет отбывать срок в колонии-поселении. Его заместитель проведет шесть лет в колонии общего режима. Еще один фигурант дела отправится за решетку на четыре с половиной года. Все осужденные были лишены классных чинов.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Салехарде силовики задержали судью по подозрению в изготовлении боевого оружия. В окружную коллегию судей был направлен запрос о снятии с Алишера Раенгулова статуса неприкосновенности для возбуждения уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.