Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Самый дальний свердловский район превратят в охотничью мекку

Охотник
В Гарях предлагают построить турбазу за 65 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Министр инвестиций Свердловской области Виктория Казакова предложила выделить из бюджета на следующий год 65 млн рублей на создание туристической инфраструктуры в Гарях. Об этом сообщили в пресс-службе областного заксобрания.

«Сейчас люди приезжают, говорят, что негде оставить транспортные средства, переночевать, взять катер или снегоход напрокат», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» мэр Гаринского городского округа Сергей Величко.

По его словам, база для охотников и рыбаков площадью около гектара появится на берегу реки Сосьвы, владельцем станет муниципальная «Гаринская пристань». Там построят несколько домиков, баню и ангар для лодок. Одновременно на базе смогут находиться до семидесяти человек. Сейчас у пристани есть несколько катеров, бюджет позволит докупить лодки и снегоходы.

«Когда к нам приезжал губернатор Евгений Куйвашев, мы ему это предложили. Но нам самим проект не поднять, потому что возможности муниципалитета совсем маленькие. Губернатор поддержал нашу идею и поручил министерству инвестиций реализацию», – говорит Величко.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев объявил о капремонте дороги между Гарями и Таборами. Работы планируется начать уже в следующем году.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.