Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в рамках нацпроекта построят четырехзвездочный отель

Гостиница встанет рядом с МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»
Гостиница встанет рядом с МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Компания «Космос Отель Групп», подконтрольная АФК «Система», построит четырехзвездочный отель в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Проект строительства отеля получил статус масштабного и инвестиционного, соглашение о его реализации подписано», – заявила региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Она уточнила, что здание будет построено в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при участии корпорации «Туризм.РФ».

В департаменте рассказали, что гостиница разместится по соседству с международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО» и откроется в 2023 году. В нем будут 203 номера, конференц-зал, ресторан и фитнес-зал.

Сейчас инвестор подал заявку на аренду участка и начал проектные работы.

«ФедералПресс» напоминает, что свердловские представители туристической отрасли выразили серьезные надежды на льготные кредиты на развитие инфраструктуры и прочие меры федеральной поддержки, предложенные президентом Владимиром Путиным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.