Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Сколько будет стоить проезд в свердловских электричках с 1 января

Вокзал
СвЖД поднимает тарифы на популярные направления

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области с 1 января вырастут цены на проезд в электричках. Перевозчики объясняют это инфляцией. Новые тарифы сегодня опубликовала пресс-служба Свердловской пригородной компании.

«Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно РЭК Свердловской области с учетом инфляционных процессов», – заявили там.

В частности, в зоне 126–150 километров, к которой относится направление Екатеринбург – Нижний Тагил, тариф вырастет со 181 до 189 рублей. В зоне 96–125 километров (к примеру, Екатеринбург – Каменск-Уральский) он поднимется со 166 до 173 рублей. В зоне 76–95 километров (например, Екатеринбург – Асбест) билет будет стоить 137 рублей вместо 131. В зоне 36–55 километров, в которую входят Ревда и Первоуральск, билеты подорожают с 98 до 102 рублей.

Наконец, проехать на минимальное расстояние до пяти километров можно будет за 33 рубля вместо 32.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэрия Екатеринбурга пообещала поднять цену билетов в общественном транспорте до 33 рублей. Частные перевозчики считают даже такой тариф невыгодным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.