Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Страной-партнером «Иннопром-2022» станет Казахстан

Выставка Иннопром в Екатеринбурге
«Иннопром» многие годы подряд служит площадкой презентации новейших технологий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Республика Казахстан в 2022 году станет страной-партнером Международной промышленной выставки «Иннопром-2022». Об этом сообщает оргкомитет форума.

«Товарооборот между нашими странами в прошлом году увеличился на 30 %. И уже сейчас российские инвесторы, работающие в Казахстане, участвуют в проектах объемом около 36 млрд долларов. При этом можно выделить отличные перспективы для сотрудничества в таких отраслях, как транспортное машиностроение, атомная энергетика, химия, металлургия, горнодобывающая промышленность, информационные технологии», – отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он выразил уверенность, что выставка поддержит позитивную динамику развития и укрепления торгово-экономических отношений между странами.

«Это большая удача для «Иннопрома». Промышленные компании Казахстана уже много лет принимают участие в выставке и деловой программе. Уверен, что июль 2022 года подарит много новостей об успешных сделках между бизнесменами из наших стран», – прокомментировал программный директор «Иннопром» Антон Атрашкин.

Форум является одним из важнейших событий в деловом календаре УрФО. Двенадцатая выставка пройдет 4-7 июля 2022 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Основной ее темой станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.