Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На «Иннопроме» и в уральских вузах ждут пакистанцев

Омар Аюб Хан
Пакистанскому министру рассказали о брендах Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил представителей Исламской Республики Пакистан участвовать в крупных региональных выставках в 2022 году. Об этом он рассказал во время заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству между странами.

«Приглашаю к участию в выставках в 2022 году. Будем рады видеть экспозицию Пакистана, участников из Пакистана», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что в регионе проводятся крупные спортивные, деловые и политические события.

«Брендом региона стали строительная выставка Technobuild и «Иннопроме», – добавил глава Свердловской области.

Кроме того, по его словам, отношения между областью и Пакистаном развиваются.

В свою очередь министр экономики Пакистана Омар Аюб Хан выразил готовность отправить студентов из Пакистана обучаться в уральских вузах.

«Наши студенты смогли бы учиться в ваших вузах точным наукам, которые нужны для развития. Надеемся, что студенты будут учиться в ведущих вузах Урала», – выразил надежду министр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на переговорах в Екатеринбурге было подписано соглашение о российских инвестициях в Пакистан. Через год планируется закрепить участие России в строительстве газопровода «Пакистанский поток».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.