Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Лучших в РФ «мастеров гостеприимства» выберут по новым правилам

Мастер гостеприимства
На конкурсе представят стартапы и прорывные проекты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В России открылась регистрация участников нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Об этом сообщили в пресс-службе президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Теперь конкурс разделен на 4 основных направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В зависимости от направления участникам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма», – заявил замдиректора платформы Алексей Агафонов.

Регистрация продлится до 5 апреля. Ее может пройти любой совершеннолетний россиянин, но конкурс рассчитан на работников сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеров, студентов, представителей креативных индустрий. Их ждут онлайн-испытания, окружные форумы с образовательной программой и мастер-классами, а затем – финалы конкурса по направлениям.

Лучших «мастеров гостеприимства» пригласят в экспертные советы, на стажировки и вакансии, в программы наставничества. Предусмотрены гранты на образование и реализацию проектов, а также различные виды поддержки. Так, Ростуризм уже готов рекомендовать наиболее активных участников конкурса на значимые посты в государственных и частных структурах.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробный материал о прошлом сезоне «Мастеров гостеприимства». Всего за историю конкурса в нем приняли участие 50 тысяч россиян, 139 человек стали победителями.

Фото: Alexei Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.