Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 50 тысяч участников проектов «Россия – страна возможностей» поедут в бесплатное путешествие

В программе более 100 турнаправлений
В программе более 100 турнаправлений

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В уходящем году бесплатное путешествие получили более 50 тысяч участников конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей». Программа «Больше, чем путешествие» реализуется совместно с Ростуризмом, Министерством науки и высшего образования и Российским обществом «Знание».

«Проект собрал самых амбициозных, целеустремленных и творческих людей. 50 617 наших участников уже выбрали поездки в рамках проекта «Больше, чем путешествие» и отправятся в туры до сентября 2022 года», – рассказал заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Путешествия уже начались: в 2021 году пять тысяч человек отправились в поездки. Все турпрограммы высоко оценили их участники, они также оставили положительные отзывы.

Все путешествия в проекте абсолютно разные – есть туры выходного дня, поездки на 3–5 дней, длительные маршруты. Туристы едут практически из всех регионов России: больше всего из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Сами поездки также охватывают практически всю страну: запланировано 111 направлений внутри России. Предусмотрены речные круизы, экскурсионные маршруты и туристические экспедиции.

Каждый тур включает не только развлечения, но и образовательные мероприятия. Путешественники поучаствуют в экологических и волонтерских акциях, разработают проекты по улучшению городской среды и так далее. Около 80 туров инновационные: туристы побывают в технопарках и современных креативных пространствах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что платформа «Россия – страна возможностей» подвела итоги работы в 2021 году. В проектах и конкурсах АНО в уходящем году поучаствовали более 4 млн человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.