Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде завершился полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Для выхода в финал командам пришлось решать нестандартные педагогические задачи
Для выхода в финал командам пришлось решать нестандартные педагогические задачи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, ФедералПресс. В столице Приволжья объявлены победители первого полуфинала всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал прошли 12 команд из ПФО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«От работы педагогических команд зависит будущее всей страны и важно, чтобы у них была площадка для постоянного совершенствования и движения вперед. Конкурсы президентской платформы «Россия – страна возможностей» не только позволяют выявить наиболее сильных управленцев, но и создать условия для развития ряда отраслей в целом» – сказал губернатор Глеб Никитин, поздравляя победителей.

Площадку для проведения конкурса предоставил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. Соревнования прошли при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Всего на конкурс было подано 36 758 заявок из всех регионов России, 6057 из них – от участников из ПФО.

В полуфинал «Флагманов образования» вышли 47 приволжских команд, в каждой из которых было по четыре конкурсанта. Участниками стали директора образовательных организаций и их заместители, классные руководители и учителя.

Среди конкурсных испытаний для полуфиналистов были дебаты, деловая игра «Школьный проектный офис» и кейс-турнир, где участники разрешали сложные управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации.

В результате в финал прошли по три команды из Нижегородской области и Республики Татарстан, две команды из Пензенской области и по одной команде из Кировской и Самарской областей, Удмуртской Республики и Пермского края.

Ранее «ФедералПресс» писал о финале конкурса «ТопБЛОГ», который проходит в игре Minecraft под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.