Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полпред Якушев объяснил, что делать в условиях ажиотажного спроса на продукты

Полпред Владимир Якушев
Полпред призвал не давить на бизнес

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев призвал сократить количество проверок бизнеса в условиях санкций. Об этом он заявил на оперативном совещании с главными федеральными инспекторами в регионах Урала, сообщает пресс-служба полпредства.

Как отметил Владимир Якушев, в регионах УрФО наблюдается повышенный спрос на некоторые продукты питания и лекарства, вследствие чего растут цены и возникает дефицит. Власти должны мониторить ситуацию и отслеживать случаи неоправданного завышения цен, но при этом работе бизнеса мешать не стоит, убежден полпред.

«Главная задача сейчас – оперативно перестроить экономику. Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом», – прокомментировал Владимир Якушев.

Также на совещании проанализировали состояние рынка труда. Пока роста безработицы в регионах УрФО не наблюдается, но санкции могут иметь отсроченный эффект. Полпред поручил задействовать все механизмы обеспечения занятости.

Ранее сообщалось, что на антикризисном штабе в Свердловской области обсудят вопросы продовольственной безопасности.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.