Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге анонсировали изменение тарифов

Алексей Прядеин
Алексей Прядеин ждет дешевых билетов на электричку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге не планируют повышать стоимость проезда в городском транспорте, несмотря на экономический кризис. При этом могут подешеветь билеты на городскую электричку, сказал начальник департамента экономики Алексей Прядеин.

«В этом году мы возвращаться к этому вопросу не будем», – заявил Прядеин о возможном повышении тарифов на проезд.

При этом планируется ввести единый тариф на городской транспорт, городскую электричку и будущее наземное метро. Как объяснил Прядеин, из-за различных тарифных зон железной дороги проезд на электричке из Компрессорного в центр города стоит почти в три раза дороже, чем на автобусе. Уже в этом году может быть утверждена новая тарифная зона и единый тариф. В дальнейшем власти рассмотрят возможность проезда в электричке по «Е-Карте» и введение единого проездного.

В то же время мэрия планирует повысить тарифы на содержание жилья и ставку аренды муниципальных квартир. Прядеин заверил, что они будут проиндексированы только на величину инфляции.

«ФедералПресс» напоминает, что мэрия из-за экономического кризиса и подорожания импортных запчастей может отказаться от закупки нового транспорта и коммунальной техники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.