Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Проезд в транспорте Екатеринбурга подорожает не так сильно, как планировалось

Оплата проезда
Подорожание проездного тарифа урезали на один рубль

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает не на пять, как говорил мэр Алексей Орлов, а на четыре рубля. Постановление об удорожании именно с такими цифрами было направлено в Региональную энергетическую комиссию (РЭК). Документ будет рассмотрен РЭК 31 января, сказано на сайте ведомства.

«Расчеты транспортников были 36–38 рублей. Мы снизили их, и мэр потом смог договориться до 32», – заявил «ФедералПресс» источник, знакомый с ситуацией.

В итоге проезд в городском транспорте уральской столицы должен подорожать с 28 до 32 рублей, а не до 33. Такие тарифы будут действовать в мегаполисе с начала февраля, сразу после утверждения документа энергокомиссией.

При этом собеседник агентства не уточнил, стоит ли ожидать подорожания поездок в метро. Сегодня проезд в подземке уже стоит 32 рубля – предполагалось, что он стане дороже всего на рубль.

Ранее «ФедералПресс» опросил горожан и выяснил их мнение о грядущем подорожании проезда в транспорте. Многие екатеринбуржцы на удивление спокойно отнеслись к таким планам властей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.