Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

Названы сроки запуска последнего участка ЕКАД

Строительство ЕКАД
Строительство ЕКАД закончат уже в нынешнем году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Движение через последний строящийся участок ЕКАД откроют в ноябре 2022 года. Об этом заявил замначальника управления автодорог Свердловской области Александр Окунский.

«ЕКАД строится с 1989 года. Это последний участок, который соединяет Полевской и Челябинский тракты. На сегодняшний день работы выполнены на 60 %. Дорога строится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». Стоимость работ составляет 8,5 млрд рублей», – рассказал Александр Окунский.

Благодаря федеральному финансированию объект, запланированный к сдаче в 2024 году, откроют в в 2023. По поручению губернатора Евгения Куйвашева техническое движение запустят в ноябре 2022 года.

На текущий момент собран каркас четырех путепроводов, на дорогу положено асфальтобетонное покрытие без верхнего слоя.

«ФедералПресс» напоминает, что сам Евгений Куйвашев в январе говорил о годе, оставшемся до окончательного введения участка ЕКАД в эксплуатацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.