Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Западные санкции помогли свердловскому предпринимателю нарастить производство

Производство в Свердловской области
Западные санкции открыли новые возможности для уральского бизнеса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. Меры поддержки бизнеса, которые в связи с антироссийскими санкциями Запада объявили свердловские власти, позволили уральскому предпринимателю нарастить объемы производства. Как рассказал «ФедералПресс» свердловчанин Андрей Лодкин, он планирует удвоить выпуск одноразовой посуды.

Количество единиц производимой продукции возрастет с 7 до 15 миллионов единиц продукции в месяц. Сделать это позволяет льготный кредит Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Сейчас происходит серьезное изменение рынка. Очень много запросов, появляются новые клиенты. С одной стороны, это связано с тем, что меняются цены, компании ищут новых партнеров внутри области, кроме того, часть наших клиентов планирует занять ниши иностранных компаний, уходящих с рынка общепита, соответственно, растет запрос на упаковку для новых проектов. Для нас это, конечно, перспективы», – рассказал Андрей Лодкин.

Индивидуальный предприниматель выпускает картонные тарелки для еды, упаковку для кондитерских изделий и 17 видов одноразовых стаканчиков. До января 2023 года планируется установить в цеху еще несколько производственных линий, что позволит создать 15 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале начнут выпускать аналоги фильтров для воды из ЕС и США.

Фото: ФедералПресс /Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.