Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Отчаянные уральцы пытаются проехать по недостроенной ЕКАД

ЕКАД
До окончания строительства ЕКАД осталось три месяца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцы время от времени пытаются проехать по незаконченной части кольцевой автодороги и создают проблемы строителям. Об этом рассказал замначальника свердловского управления автодорог Александр Окунский.

«По поручению губернатора Свердловской области [Евгения Куйвашева] мы планируем открыть рабочее движение в этом году», – сообщил он.

Окунский подтвердил, что работы идут с опережением графика: открытие движения перенесли с ноября на сентябрь. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин доложил об этом президенту Владимиру Путину, пригласив его в Екатеринбург. Приедет ли глава государства на открытие ЕКАД, пока неизвестно, передает корреспондент «ФедералПресс».

Рабочим осталось достроить 11-километровый участок при общей длине дороги в 91 километр. По словам первого замгендиректора треста «Уралтранспецстрой» Михаила Малиновских, сокращение сроков позволило не изменять сумму контракта, несмотря на подорожание стройматериалов. Всего генподрядчик получит более 8 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» подробно писал о том, как строится последний участок ЕКАД и что его завершение принесет екатеринбуржцам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.