Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Свердловская область
0

На развязке, которая разгрузит Екатеринбург, установили огромную балку

Строительство развязки
Развязка разгрузит проблемный район к концу 2024 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня установили первую балку на развязке между Базовым переулком, Комсомольской улицей и Сибирским трактом. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Балка весит 31 тонну, длина – 21 метр. Следующие пролеты по 33 метра, балка будет весить 60 тонн. Задача – выдерживать транспортный поток и разгрузить проблемную развязку. К концу 2024 года она разгрузится», – рассказал замначальника строительного участка Дмитрий Летягин.

По его словам, работа идет по графику, для половины опор подготовлены фундаменты, 30 % опор – это двадцать штук – полностью готовы. Всего рабочим предстоит уложить более 360 балок из особо прочного бетона, при этом точность установки – всего четыре миллиметра, сообщил Летягин.

В департаменте инфомполитики Свердловской области напомнили, что деньги на софинансирование стройки по заявке губернатора Евгения Куйвашева выделил федеральный бюджет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле региональное правительство направило в бюджет Екатеринбурга полмиллиарда рублей, поступившие на строительство развязки по нацпроекту.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.