Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев проверил готовность площадки к проведению «Иннопрома»

Куйвашев
Евгений Куйвашев осмотрел выставку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проинспектировал площадку международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Уже 4 июля там откроется главная промышленная выставка России «Иннопром».

Мероприятие проходит в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выставка нужна для того, чтобы показать специалистам промышленных предприятий возможности разных компаний и помочь им принять решение о внедрении новой продукции и технологий в производстве.

Экспонаты на выставке "Иннопром-2022"

Выставка откроется для посетителей уже завтра

В этом году тема «Иннопрома» – «Промышленный переход: опыт лидеров». Глава Свердловской области Евгений Куйвашев уже смог осмотреть стенды страны – партнера выставки (Республики Казахстан) и Свердловской области. Компании свердловчан расположились более чем на тысяче квадратных метров, представив свои новейшие разработки.

Необычный автомобиль

Современный вертолет

Сегодня Куйвашев оценил пять разных стендов: Министерства промышленности и торговли РФ, группы «Синара» и Трубной металлургической компании, «Ростеха» и «Ротека», а также проверил, насколько конгресс-центр готов принять деловую программу форума.

Часть выставочного зала

Евгений Куйвашев рассматривает экспонаты

"Екатеринбург-ЭКСПО" полностью подготовлен к выставке

Пресс-служба правительства России отметила, что участие в выставке примут премьер-министр РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на «Иннопром» приедут предприниматели из 25 стран. Для посетителей пройдет более 100 мероприятий с 4 июля по 7 июля.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.