Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ТМК модернизирует трубный завод на Урале благодаря межзаводской кооперации

ЭТЕРНО выполнило заказ для трубного предприятия: обе площадки входят в структуру ТМК
ЭТЕРНО выполнило заказ для трубного предприятия: обе площадки входят в структуру ТМК

ПОЛЕВСКОЙ, 28 июля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) модернизирует сталеплавильное производство на собственном предприятии в Полевском – Северском трубном заводе (СТЗ). Новое оборудование для СТЗ производит ЭТЕРНО, которое также входит в структуру ТМК.

«ТМК последовательно развивает межзаводскую кооперацию. Ключевую роль в этом процессе играют инженерные компетенции и производственные мощности ЭТЕРНО. Специалисты этого предприятия уже изготовили более 100 сталеразливочных ковшей различных типов и конструкций для заводов ТМК и других металлургических предприятий», – рассказал замгенерального директора – директор по развитию машиностроительного бизнеса ТМК Денис Макиенко.

Для СТЗ специалисты ЭТЕРНО по спецзаказу изготовили два сталеразливочных ковша. Один такой ковш весит 22 тонны, а высоту достигает почти 5 метров. Объем изделия – более 36 кубометров. В работе конструкция выдерживает температуру до 400 градусов. Изделия будут применяться в электросталеплавильном цехе.

«Это результат совместной работы специалистов-металлургов двух уральских предприятий ТМК. Ввод в эксплуатацию сталеразливочных ковшей улучшенной конструкции и повышенной наливной емкости позволит северским металлургам достичь новых производственных показателей», – прокомментировал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.