Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ТМК представила новый туристический маршрут по Северскому трубному заводу

ТМК
Маршрут будет организован в Полевском на СТЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» представила новый туристический маршрут с посещением горячих цехов. Он будет организован в Полевском на Северском трубном заводе (СТЗ).

«Маршрут получит название «Металлургия сквозь века – от кричного молота до цифрового завода», – пояснила директор музея «Северская домна» Анна Трепалова.

Она добавила, что стартовой точкой будет большое граффити – мурал «Северский поток». Его создали к 20-летию ТМК. Затем маршрут гостей будет пролегать по главной заводской улице к музейному комплексу «Северская домна».

В музее главный экспонат – доменная печь 1860 года. Затем гости отправятся в электросталеплавильный и трубопрокатный цеха.

«Музей откроется 16 июля, промышленный маршрут с посещением действующего производства – с осени этого года. Он уже работает в рамках внутренних коммуникаций», – продолжила Трепалова.

Также на форуме «Иннопром» управляющего директора СТЗ Дмитрия Маркова и директора музея истории Первоуральского новотрубного завода Елену Агееву наградили сертификатами о прохождении предприятиями Акселерационной программы по развитию промышленного туризма. Организатор программы – АСИ.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.