Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Свердловской области резко подорожала гречневая крупа

Покупатель
На Урале выросли в цене гречка и конфеты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, ФедералПресс. В магазинах Среднего Урала подешевели продукты из борщевого набора. При этом в цене выросла гречневая крупа. Такие данные приводит Свердловскстат.

Больше всего за последнюю неделю в цене, почти на 13 %, снизились лук и свекла. За эти корнеплоды продавцы просят 40 и 28 рублей за килограмм соответственно.

Следом за ними идут помидоры – падение на 11 % (85 рублей за килограмм), картофель – 9 % (32 рубля за килограмм), капуста белокочанная – 8 % (22 рубля за килограмм овоща), морковь и огурцы – 7 % (42 рубля и 52 рубля за килограмм).

При этом некоторые продукты в цене, наоборот, выросли. Наибольший рост показала гречка, которая преодолела психологический порог в 140 рублей за килограмм. Эта крупа выросла в цене за последнюю неделю на 3 %.

Также на 2 % подорожали шоколадные конфеты. За упаковку, весом килограмм, придется выложить 464 рубля, отмечает Свердловскстат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в магазинах Среднего Урала снизили цены на овощи.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.