Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Суд вынес мягкий приговор тагильским воротилам черного рынка

Ларек
Братья Гамидовы держали рынок с миллионными оборотами

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 октября, ФедералПресс. Суд вынес мягкий приговор нижнетагильским бизнесменам Гамиду и Фариду Гамидовым, у которых изъяли немаркированные сигареты на 8 млн рублей. Об исходе процесса сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Сотрудниками правоохранительных органов <…> на различных торговых точках, в которых свою деятельность осуществляли братья, изъято более 98 тыс. пачек контрафактных сигарет под торговым наименованием известных брендов», – рассказали там.

Следователям удалось доказать, что Гамидовы полтора года закупали фальшивые сигареты в Екатеринбурге и прятали их в тагильском гараже, откуда небольшими партиями доставляли в местные ларьки. При этом не удалось установить, у кого именно преступники смогли купить такое количество контрафакта.

Гамидовым грозило до шести лет колонии с огромным штрафом, но районный суд вынес гораздо более мягкий приговор. Младший брат получил 2,5 года принудительных работ, старший – 2 года 4 месяца. Государству достанется 20 % их заработка.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд по делу о массовом отравлении метанолом, содержавшемся в контрафактном алкоголе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.