Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Детей екатеринбургских оборонщиков пустят в садики по вечерам и субботам

Детский сад
Некоторые детские сады будут работать по 12 часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Департамент образования Екатеринбурга собирает заявки оборонных предприятий на работу дежурных групп в детских садах по вечерам и субботам. Об этом сообщил начальник департамента Константин Шевченко.

«Сегодня мы активно работаем над этим вопросом», – заявил он.

По словам Шевченко, рассматривается несколько форматов поддержки оборонщиков: в некоторых садиках введут 12-часовой рабочий день, в некоторых – шестидневную неделю. Окончательное решение будет принято после сбора всех заявок.

Сегодня же Шевченко сообщил, что средний уровень зарплаты педагогов в Екатеринбурге с учетом школьных учителей, воспитателей детских садов и преподавателей дополнительного образования после индексации превышает 51 тыс. рублей в месяц.

В пресс-службе городской администрации пока не ответили на вопрос «ФедералПресс» о том, сколько учителей мобилизованы в Вооруженные Силы.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, кто из работников оборонной промышленности не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.