Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургский ТЦ требует миллионы за аренду магазина Marc O`Polo

ТЦ Гринвич
Владельцы ТЦ трижды выигрывали у строптивого дистрибьютора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Компания владельцев ТЦ «Гринвич» требует 135,5 тыс. долларов (более 8 млн рублей по нынешнему курсу) с дистрибьютора брендовой одежды Marc O`Polo. Об этом сообщается в материалах арбитражного суда Свердловской области.

Предварительное заседание по иску фирмы «Инвестторгстрой» к компании «Джамилько» прошло на предыдущей неделе, следующее состоится уже в декабре. О том, что речь идет о долгах за аренду магазина Marc O`Polo, сообщил «КоммерсантЪ». В пресс-службе «Гринвича» корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили эту информацию.

С начала осени суд удовлетворил еще 3 иска «Инвестторгстроя» к «Джамилько», взыскав долги за аренду магазинов DKNY, Timberland и New Balance, но иск по Marc O`Polo стал рекордным. Если владельцам «Гринвича» удастся выиграть, сумма денег, которую им удалось стребовать с «Джамилько», увеличится более чем в 2 раза.

Как следует из решений по этим искам, долги за аренду возникли у дистрибьютора во время пандемии коронавируса. Весной прошлого года он закрыл свои магазины.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее еще одна компания, связанная с «Гринвичем», подала иски к фирмам из испанской группы Inditex.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.