Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

СвЖД опубликовала расписание поездов в Верхнюю Пышму

Вокзал Екатеринбурга
Поезда будут уходить с вокзала Екатеринбурга пять раз в день

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Свердловская железная дорога впервые запустит пригородный поезд (рельсовый автобус) из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале СвЖД.

«Стоимость проезда – 67 рублей. Действуют все виды льгот», – говорится в сообщении.

Рельсовый автобус «Орлан» начнет ходить уже завтра, путешествие от железнодорожного вокзала до верхнепышминского музея займет 31 минуту. По будням поезда будут курсировать пять раз (в том числе четыре – до станции Шарташ), по выходным – четыре раза.

Ранее в пресс-службе СвЖД сообщали, что с этой субботы по выходным в Верхнюю Пышму через Шувакиш начнет ходить ретропоезд «Уральский экспресс». Длительность путешествия составит почти полтора часа, при этом локомотивами станут электровоз ЧС2 и паровоз.

В пресс-службе полпреда президента УрФО Владимира Якушева сообщили, что он лично собирается принять участие в запуске «Орлана», «Уральского экспресса» и нового скорого поезда Екатеринбург – Москва. Презентация всех проектов состоится завтра утром.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Орланы» запустили между Екатеринбургом и Челябинском. Периодически вместо них курсируют дизельные поезда РА-2.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.