Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор рассчитывает на возвращение Универсиады

Универсиада
Фестиваль в 2023 году станет разминкой перед Универсиадой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Универсиада, перенесенная из России из-за санкций, может пройти в Екатеринбурге «в скором времени». Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая в региональном заксобрании.

«Универсиада не отменена, она лишь перенесена. У меня есть все основания полагать, что мы будем ее проводить в скором времени на существующих мощностях», – уточнил Куйвашев.

Губернатор отметил, что фестиваль университетского спорта, на который уже в августе приедут команды из стран ШОС, БРИКС и СНГ, поможет «оттестировать» инфраструктуру перед основными соревнованиями. В то же время сам фестиваль является «значимым проектом», подчеркнул глава региона.

Сейчас некоторые объекты, на которых будут проводиться соревнования, уже сданы, другие – в том числе Дворец дзюдо и Дворец художественной и эстетической гимнастики – находятся в высокой степени готовности, уточнил Куйвашев.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Владимир Путин поручил провести фестиваль вместо Универсиады во второй половине августа. Соревнования пройдут по 15 видам спорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.