Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Путин утвердил замену Универсиаде в Екатеринбурге

Универсиаде нашли замену
Отмененной Универсиаде нашли замену

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Вместо Универсиады в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта. Соответствующее распоряжение подписал президент РФ Владимир Путин.

«Вы знаете, что из-за ситуации в мире мы остались без Универсиады. Но мы практически полностью готовы к проведению мероприятий. Объекты полностью достроены, поэтому мы решили заменить соревнования FISU на новый проект – Международные летние университетские игры», – рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Президент России подписал указ о проведении российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах.

Одним из мероприятий станет Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, который сменит отмененную Универсиаду-2023 в Екатеринбурге.

Фестиваль пройдет на объектах, построенных в рамках подготовки к проведению Универсиады. В частности, среди площадок выделяют ДИВС, Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, Академию тенниса «Гринвич», МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и другие.

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо.

Организаторы обещают разыграть 189 комплектов медалей.

Ранее, «ФедералПресс» писал, что Екатеринбургский ДИВС готовят к соревнованиям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.