Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выставили на продажу один из старейших автосалонов

Автосалон в Екатеринбурге
Некогда крупный салон по продаже автомобилей обанкротился

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге более чем за полмиллиарда рублей продают здание автосалона в переулке Базовом. Как сообщает «Бизнес Журнал», ранее там располагался «Автомобильный дом на Базовом», который занимался продажей новых и подержанных иномарок, в том числе Renault, Hyundai, KIA.

Автосалон закрылся несколько месяцев назад, по принадлежавшему ему ранее номеру телефона отвечают сотрудники другой компании. По данным издания, входившее в ГК «Независимость» предприятие было продано в результате процедуры банкротства.

«В здании четыре этажа, один из них подземный. Общая площадь нежилых помещений – 14 422,50 м2. Кроме здания, на продажу выставлен земельный участок площадью 8 907,00 м2», – пишет «Бизнес Журнал».

В комплекте с бывшим салоном идут автопарковки более чем на 200 мест. Продавцы указали, что объект вполне может быть перепрофилирован с продаж авто на любой другой вид бизнеса. В настоящее время здание частично сдано в аренду, в частности, там расположен салон китайского бренда Omoda.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге за 205 млн рублей продают земельный участок с заброшенным двухэтажным зданием в начале улицы Шевченко. Там предлагают построить бизнес-центр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.