Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге закрылись все магазины сети «Мегамарт»

Магазин
Сеть продуктовых магазинов перестала существовать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге полностью перестала существовать сеть продуктовых магазинов «Мегамарт». Об этом рассказал операционный директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Михаил Горбунов во время конференции «Коммерсантъ-Урала».

«Мы закончили интеграцию с «Мегамартом». Компания закрыла очень большую сделку. В этом году мы поменяли вывески «Мегамарта» на «Магнит», – отметил Михаил Горбунов.

Он добавил, что компания собирается инвестировать деньги в развитие и реконструкцию торговых площадок. Благодаря этому покупатели должны будут увидеть изменения в лучшую сторону.

Новости о закрытии сети продуктовых магазинов «Мегамарт» появились в конце 2021 года.

В середине февраля закрылась одна из первых торговых точек «Мегамарта», которая проработала около 20 лет. Причиной ее закрытия стала реализация поблизости крупного инфраструктурного проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Свердловской области перестанут существовать магазины «Мегамарт», их выкупила сеть «Магнит».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.