Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Санкции опустошили ТЦ для зажиточных свердловчан: «Останутся эконом-маркеты»

ТЦ Гринвич
«Гринвич» назвали в числе пострадавших от санкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Санкции сильнее всего ударили по екатеринбургским торговым центрам, рассчитанным на сегмент «средний плюс». Об этом заявила региональная представительница Российского совета торговых центров Марина Крупина.

«В следующем году мы ожидаем выбытия торговых сетей для среднего класса. Хороший спрос останется на эконом-маркеты и кое-что из люкса», – подтвердила президент Уральской палаты недвижимости Валерия Козлова.

На данный момент объем пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ колеблется от 7 % до 18 % в зависимости от категории и местоположения, уточнила Козлова на круглом столе «КоммерсантЪ-Урал». По ее словам, сильнее всего уход иностранных брендов почувствовали «Гринвич», Veer Mall и «Мега», в то время как «Фан Фан», «Радуга Парк», «Глобус» и «Алатырь» показали «неплохой уровень заполняемости».

Козлова ожидает, что вместо западной одежды в екатеринбургских ТЦ появятся изделия из «дружественных стран». По ее информации, свердловчане ведут переговоры с поставщиками из Турции, Киргизии и Казахстана.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области во время кризиса выросло количество продуктовых магазинов. Популярностью стали пользоваться дискаунтеры.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.